Театральное объединение «Радость» - Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества» Ясногорского района Тульской области

Крутилина Людмила Евгеньевна

• Должность: Педагог дополнительного образования
  • Награды и почетные звания: Почетная грамота Департамента образования Тульской области 2005 г, Почетная грамота Министерства образования и науки РФ 2012г.
  • Уровень образования: среднее профессиональное
  • Квалификационная категория: Высшая(14)
  • Год повышения квалификации и (или) профессиональной подготовки: 2020
  • Педагогический стаж: 28

Торжественное мероприятие "Нам -20 лет"

В Доме детского творчества состоялось торжественное мероприятие «Нам – 20 лет», посвященное юбилею театрального объединения «Радость» .

Поздравляем!

Поздравляем обучающихся театрального объединения "Радость" (педагог Крутилина Людмила Евгеньевна) с победой на международном конкурсе - фестивале "Тульский сувенир" в номинации "Сценическое искусство смешанных театров". Ребята представили отрывок из спектакля "Сказка о царе Салтане...", которая по достоинству была оценена жюри Дипломом Лауреата 1 степени.

Поздравляем!

Обучающиеся театрального объединения "Радость" стали победителями и активными участниками муниципального этапа областного фестиваля-конкурса театрального творчества "Весь мир-театр" в номинации "Художественное слово" и "Инсценировка и драматургия". Педагог Крутилина Людмила Евгеньевна.
#Ясногорск
#ТворчествоДДТ

Поздравляем!

Поздравляем обучающегося театрального объединения «Радость»

Тумех Георгия с победой в школьном этапе Международного конкурса юных чтецов «Живая классика».

Весь мир - театр!

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить, что театральный коллектив "Радость" принял участие в муниципальном этапе областного фестиваля-конкурса театрального творчества "Весь мир - театр", в котором занял почётное 2 место.
Пожелаем им удачи и победы в областном этапе!

Открытое занятие в театральном объединении «Радость»

6 февраля прошло открытое занятие в театральном объединении «Радость» (педагог Крутилина Людмила Евгеньевна) для детей первого года обучения по теме «Театральные этюды как источник творческого воображения». Под руководством педагога дети продемонстрировали свои знания, умения и навыки по сценической речи и сценическому движению. Актёрское мастерство ребята представили в репетиционной работе по композиции «Цирк».

"Алиса в Старне чудес", Л. Керрол. Читает Тишанова Яна (педагог Крутилина Л.Е.)

Как нам не хочется расставаться с детством: таким безмятежным и радостным, веселым и озорным, полным загадок и тайн. Взрослый человек, пытаясь подольше не отпускать его от себя, придумывает всевозможные игры с детьми, веселые передачи и сказки. А сказки остаются с нами на всю жизнь. Одна такая удивительная история - это сказка о маленькой девочке «Алиса в стране чудес», написанная более ста лет назад. Эта книга до сих пор увлекает детей и взрослых.

Видео

"Нунча. Сказки об Италии", М. Горький. Читает Жучкова Лилиана (педагог Крутилина Л.Е.)

…До лета прошлого года другою гордостью квартала была Нунча, торговка овощами, — самый веселый человек в мире и первая красавица нашего угла, — над ним солнце стоит всегда немножко дольше, чем над другими частями города. Фонтан, конечно, остался доныне таким, как был всегда; всё более желтея от времени, он долго будет удивлять иностранцев забавной своей красотою, — мраморные дети не стареют и не устают в играх.

А милая Нунча летом прошлого года умерла на улице во время танца, — редко бывает, чтоб человек умер так, и об этом стоит рассказать..

Видео

Спектакль "Веселый Роджер" (режиссер Крутилина Л.Е.)

Что может быть интереснее и романтичнее, чем спектакль о пиратских приключениях и первой любви! Ведь «Веселый Роджер» - это прозвище улыбающегося черепа на черном флибустьерском флаге. А история, разыгрываемая на сцене, рассказывает о Ромео и Джульетте с двух враждующих пиратских кораблей.

Действие этого спектакля происходит в море. Есть две команды пиратов - морские волки под предводительством Капитана и морские кошки во главе с Капитаншей. Как истинные пираты, они ищут клад. И у них даже есть карта. Но вот беда: она поделена на две половинки: одна половина у кошек, вторая - у волков. И обе команды изо всех сил стараются добыть вторую половину. Естественно, боями и кровопролитием. Во время одного из таких боёв юнга Волчонок ударил по голове доской юнгу Котёнка и, что самое интересное, влюбился в неё. А она - в него (наверное, всё же не от удара). Капитаны решают устроить им свидание. Но непростое, а коварное: кошки планируют захватить Волчонка и обменять его на второй кусочек карты, а волки – Котёнка с той же целью. Ничего у них не выходит, естественно. И только умная Крыса из команды волков советует им объединится (странно, что это никому не пришло в голову раньше).

Веселый Роджер

200-летие со дня рождения И. С. Тургенева

В рамках мероприятий, посвященных 200-летию со дня рождения Ивана Сергеевича Тургенева, классика русской литературы, отрывок из повести "Ася" читает Жучкова Лилиана (театральное объединение "Радость").
Педагог Крутилина Людмила Евгеньевна

Акция «Живое слово Л.Н. Толстого»

В рамках проведения акции «Живое слово Л.Н. Толстого»,
приуроченной к 190-летию со дня рождения великого русского писателя, отрывок из первой повести трилогии «Детство» читает Тишанова Яна, 10 лет.
Педагог Крутилина Л.Е., объединение театрального творчества «Радость»

Театральное объединение "Радость"

Дистанционное обучение - Театральное объединение «Радость»