Копилка добрых дел Почемучка - Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества» Ясногорского района Тульской области

Подготовка к участию в акции "Белый цветок" (Педагог Флягина О.Н.)

В ДДТ прошла подготовка дошкольников к участию в благотворительной акции "Белый цветок". Созданные их руками цветочки, будут раздаваться всем пришедшим в этот день на центральную площадь города.

«Час земли» (педагог Флягина О.Н.)

В ДДТ прошло занятие с дошкольниками 6-7 лет «Час земли». Педагог рассказала детям о значении Земли в жизни человека, об основных причинах и источниках загрязнений нашей планеты. В ходе занятия обучающиеся побывали в роли исследователей, которые с помощью опытов попробовали найти пути улучшения экологического состояния планеты Земля.

«Час памяти» (педагог Флягина О.Н.)

В канун Дня Победы обучающиеся из объединения «Почемучка» побывали на мероприятии  в районной библиотеке. Там, вместе с ее сотрудниками, детей встретила Кузнецова Мария Петровна , которая в годы войны была ребенком . Она рассказала о героизме людей на фронте и в тылу, о мучительных страданиях народа в военные годы .

Экологическое занятие "Экогород - город без мусора!" (Педагог Кузнецова И.Ю.)

В дошкольном объединении «Почемучка» было проведено занятие для детей 6-7 лет, педагог дополнительного образования Кузнецова Ирина Юрьевна. Гость на занятии – Горшкова Екатерина Аркадьевна – координатор Проекта «Добрые крышечки Ясногорск». В ходе занятия обучающиеся познакомились с принципами сбора и утилизации бытовых отходов.

Команда «Капельки добра» в гостях у библиотеки.

Дошкольники из объединения «Почемучка» Дома детского творчества преподнесли подарок сотрудникам районной библиотеки – самостоятельно выращенную рассаду цветов бархатцев для озеленения территории.

"ЗОЛОТОЙ ПЕТУШОК", г. Алексин

28 апреля обучающиеся и педагоги Дома творчества приняли участие в Открытом межмуниципальном инклюзивном фестивале детского творчества "Золотой петушок", г. Алексин. На фестивале проводилось множество различных мастер-классов, которые были интересны не только детям, но и взрослым. Все участники и победители были награждены дипломами.

Итоги акции "Сдай макулатуру - спаси дерево!" (педагог Флягина О.Н.)

В ДДТ со 2 по 16 апреля прошла акция по сбору макулатуры "Сдай макулатуру - спаси дерево!", в рамках областного эко-марафона. Многие семьи стали участниками акции и внесли свою лепту в сохранение природы. Общими усилиями удалось собрать 305 кг макулатуры. А, как известно, 1 тонна макулатуры сохраняет жизнь 10 деревьям! Выражаем огромную благодарность всем участникам акции, а особенно родителям объединения "Почемучка" гр. 6.2 за организацию вывоза макулатуры.

Благотворительная акция «Сдай макулатуру – спаси дерево, сделай город чище» (педагог Флягина Ольга Николаевна)

В объединении «Почемучка» со 2 по 16 апреля стартует благотворительная акция «Сдай макулатуру – спаси дерево, сделай город чище».

В преддверии акции педагог Флягина О.Н. провела беседу с родителями и занятия с детьми 5-7 лет, где рассказала о том, что человек в силах сделать вклад в общее дело сохранения лесов, экологии и естественной красоты нашей планеты
Объявление о сборе макулатуры

Проект «Покормите птиц зимой» (педагог Флягина Ольга Николаевна)

С декабря по февраль данный проект реализовывался в объединении «Почемучка» с детьми 6-7 лет. Он проходил в три этапа. На каждом из этапов детям предлагались творческие, интеллектуальные задания, а самым завершающим этапом стало совместное с родителями изготовление кормушек для птиц. Затем была организована их выставка в фойе ДДТ, после которой участники проекта развесили кормушки у себя во дворах и наблюдали за птицами, посетившими их «гостиную». Свои наблюдения, обучающиеся фиксировали в специально приготовленных для этого дневниках.
Все вместе группа 6.1

фотоаппарат флешка №2 079

фотоаппарат флешка №2 112

DSCN4298

Познавательное мероприятие для дошкольников «День леса» (педагог Флягина Ольга Николаевна)

21 марта в объединении «Почемучка» Дома детского творчества прошло познавательное мероприятие «День леса» для детей 5-7 лет, посвященное Международному дню лесов. На данном мероприятии дети познакомились с ролью леса в жизни человека и природы, прониклись желанием стать другом леса. Беречь его и охранять.
Танец птиц 2