Азбука здоровья - Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества» Ясногорского района Тульской области

"Внимание дорога!" (педагог Флягина Ольга Николаевна)

В ДДТ в объединении "Почемучка" с детьми дошкольного возраста прошло мероприятие "Внимание дорога!" (педагог Флягина Ольга Николаевна), направленное на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.
В ходе занятия дети играли в дидактические игры "Дорожные знаки", "Перейди улицу". В игровой части мероприятия дети активно участвовали в подвижной игре "Светофор".
20190227_101820

IMG_20190227_092632_HDR

IMG_20190227_095806_HDR

IMG_20190227_100000_HDR

Выставка стенгазет, фотографий и рисунков «Лето и Я» по организации безопасного летнего отдыха детей (педагог Флягина Ольга Николаевна)

Летом большую часть времени дети проводят на свежем воздухе и на пляжах у водоемов. Для того, чтобы отдых был полноценным, а воспоминания приятными, педагог Флягина О.Н. проводит беседы с родителями и детьми о правилах безопасного поведения в местах отдыха на природе, в парковых зонах, у водоёмов. Отчетом о безопасном летнем отдыхе семей послужила выставка стенгазет в технике коллаж, фотографий, рисунков «Лето и я». Участники выставки получили положительную мотивацию к здоровому образу жизни во время летнего отдыха.

«Безопасное обращение с огнем» (педагог Флягина Ольга Николаевна)

В дошкольном объединении «Почемучка» проводятся беседы по безопасному обращению с огнём, педагог знакомит детей с правилами пожарной безопасности в быту и на природе, воспитывает чувство осторожности и самосохранения. Обучающиеся являются активными участниками различных выставок и конкурсов «Спички детям - не игрушка».
Всех ребят мы соберем, от пожара лес спасем

Фото0180  Спички -  детям не игрушки!

P1030149 Не играй с огнем!

Открытое занятие «Какие мы?» по курсу «Мир вокруг меня» (педагог Флягина Ольга Николаевна)

Цель занятия: сформировать у детей представления о здоровом образе жизни.
На занятии дети познакомились с правилами личной гигиены, правильным и бережным отношением к своему здоровью, принимали активное участие в викторине «Если хочешь быть здоров», в игре «Валеология».