Присоединяйтесь к юбилейному ЭКОДИКТАНТУ !!!

24.11.2023

Управление по образованию и социальным вопросам АМО Ясногорский район в соответствии с письмом 08.11.2023 № 16-10/10952 Министерства образования Тульской области информирует о проведении V юбилейного Всероссийского просветительского проекта Экодиктант (далее – Экодиктант).
Цель Экодиктанта - повышение уровня экологической грамотности и культуры населения, развитие экологического просвещения и экологического волонтерства, создание комфортной и безопасной среды для жизни человека, сохранение биоразнообразия, предупреждение экологических правонарушений и минимизации последствий изменения климата.
Период проведения Экодиктанта - с 09 по 26 ноября 2023 года на платформе https://экодиктант.рус. Категории участников:
дети до 12 лет;
подростки от 12 лет до 18 лет;
дети с ОВЗ совместно с родителями/законными представителями;
взрослые без профильного экологического образования;
взрослые с опытом в экологической сфере.
Учитывая высокую значимость данной инициативы, просим оказать содействие и рассмотреть возможность участия в Экодиктанте обучающихся, педагогических работников, представителей родительской общественности.